21 марта 2011 г.

hashtab. Узнать хэш файла просто:)

Hashtab – удобная легкая утилита, позволяющая просматривать  CRC32, MD5 и SHA-1 хэши файлов. Кроме этого, она позволяет сравнить хэш файла с введенным в строку ввода. Интерфейс прост, присутствует поддержка русского языка. Мастхэв для гиков с ОС Windows и Mac:)


Скриншот с официального сайта:

Страница загрузки: http://www.implbits.com/Products/HashTab.aspx

Wavosaur – бесплатный портабельный звуковой редактор.

Wavosaur – не требующий установки звуковой редактор (с mdi интерфейсом) с поддержкой ASIO, VST, различных эффектов размером в 600 КБ. Да-да, всего лишь 600 килобайт повторяют мегабайты функций платных редакторов. На сайт разработчиков наткнулся совершенно случайно – искал бесплатный звуковой редактор для быстрого спектрального анализа музыкального файла.

Среди возможностей: спектральный анализ, масштаб, построение сонограммы, кривая изменения громкости, работа с маркерами.

Как избавиться от смс-трояна.

О смс-троянах (как их сейчас принято именовать) слышал (как минимум) каждый второй пользователь персонального компьютера. Типичным проявлением оного является блокировка экрана с требованием ввести код, (якобы) получаемый после отправки смс на определенный номер. Естественно, никакого смс отправлять не стоит. Далее написана инструкция для “продвинутых” пользователей, пользователям же среднего уровня рекомендую обратиться к более “продвинутым” знакомым (наверняка среди ваших таковые присутствуют). Автор не несет ответственности за любые последствия, вызванные прочтением этой статьи.

Burrrn: прожиг образов для меломанов

В эпоху изобилия музыкального материала я столкнулся с необходимостью записать аудио-диск из комплекта mp3-файла (музыкальный альбом) с файлом cue. Файл с расширением cue представляет собой описание треков аудио-файла, где (как правило) указываются название дорожек и длительность. Многие проигрыватели воспринимают наличие одноименного cue-файла в каталоге с mp3-файлом и автоматически формируют список дорожек в удобном для прослушивания виде.

На просторах сети наткнулся на удобную утилиту, которая помогла мне в процессе записи – Burrrn.

image_thumb3

При нажатии на кнопку “Добавить” открывается диалог добавления файлов:

image_thumb6

Как видно из снимка экрана, программа справляется не только с файлами cue, а также позволяет записать диск, указав содержимое плейлиста.

 

Официальный сайт:   http://www.burrrn.net/

Страница загрузки:   http://www.burrrn.net/?page_id=6

AdVirtus: создаем свои привычки сами

Как часто многих из нас огорчает отсутствие определенных привычек, как часто многие сокрушаются о том, что не могут идти к цели, ступенью к которой является повторение определенного действия. Далеко не у каждого хватит силы воли выполнять намеченные повторяющиеся задачи. В этом призван помочь АдВиртус - сервис позволяет добавить до 10 повторяющихся с разной периодичностью задач и ежедневно отмечать их выполнение. Задания можно выбирать их из часто используемых, или же создать свои, есть возможность выполнять задачи группой.

Сомневаюсь в полезности рейтинга, повышающегося при выполнении задания, но многим эта функция придется по вкусу. Приятно, что авторы сервиса не забыли о владельцах телефонов и коммуникаторов – присутствует мобильная версия.

 

При пользовании сервисом остается только выработать одну привычку – выполнять задачи, прописанные в АдВиртусе:).Рекомендую для пользования.

Снимок раздела “Мои задания”

advirtus_thumb7

Адрес: http://www.advirtus.com

Вопросы и ответы: http://www.advirtus.com/faq/

test

test